Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude
- Tennisplatz
- Sauna
- Skifahren
- Billard
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wasserpark
- Wellness
- Fitness
- Touren zu Fuß
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- WLAN in allen Bereichen
- WLAN gegen Gebühr
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Behindertengerechte Parkplätze
- Waschsalon/Wäscheservice
- Gepäckaufbewahrung
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Internet
- WLAN
- Skiaufbewahrung
- Skiverleih vor Ort
- Beheizter Pool
- Pool
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Résidence Lagrange Prestige Les Chalets d'Emeraude, Hauteluce, Frankreich.
Die Preise im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Les Halles de Bisanne (150 m) and Mamie Tartiff (700 m).
Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude verfügt über verschiedene Pools, darunter innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude organisieren.
Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad and Wellness.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Ecomusee de Hauteluce (3.3 km), Château des Faucigny (7.4 km), Château de Charbonnière (7.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (9.6 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude bietet Zimmerkategorien einschließlich Studio (2 Erwachsene) und Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene).
Parkplätze stehen im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude übernachten.
Das Personal im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.
Im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude werden verschiedene Maßnahmen zur Barrierefreiheit umgesetzt, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um die Bewegungsfreiheit zu verbessern.
Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude übernachten.
Résidence Lagrange Vacances Les Chalets d'Emeraude liegt rund 89 km von Flughafen Genf entfernt.




















